Психология

Решено

Как объяснить мужу, что нельзя запрещать общаться мне и внучкам с бабушкой и дедушкой? - вопрос №1433825

Здравствуйте. В браке уже 6 лет. Двое детей (4 года и 5 месяцев). Живем отдельно от родителей за городом. Сейчас не зарабатываю, муж денег не даёт мне, продукты сам покупает. На одежду и игрушки мне деньги дают мои родители. Муж во всем, что ему не нравится в моем поведении или поведении старшей дочки обвиняет моих родитей. Мои родители сами приезжают к нам и видят внучек 1 раз в неделю, а то и две недели раз на несколько часов. Иногда с садика могут забрать старшую. Возят старшую на качели, покупают подарки, играют с ней дома, специально для нее мама может готовить вкусняшки дома. Для сравнения его родители никогда (даже на день рождения) не дарят подарки. Они могут приехать к мужу и даже не зайти поздороваться с внучками. Теперь муж запретил моим родителям вообще общаться с внучками. Они у меня очень добрые люди, подарки, вкуснасти привозят, никогда слова плохого о муже не сказали (при том, что знают что он их не любит).Всегда готовы помочь и словом и делом. Но он просто их ненавидит. Если я не буду общаться с родителями у моих дочек не будет не игрушек не одежды, а у меня ни копейки карманных денег. Дочка скучает за ними. Как ему объяснить, что нельзя из-за свих заскоков запрещать общаться мне и внучкам с бабушкой и дедушкой?

апрель 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Инна, здравствуйте. Вы уже много наверно приводили аргументов и результата нет… Сомневаюсь, что если составить ГРАМОТНЫЙ ТЕКСТ, то он изменить свое решение… Причина, как я понял, кроется намного глубже… Как вариант, подумайте, может организовать какой то праздник и что бы, муж и родители поговорили по душам и нашли обоюдный компромисс? Так же на подобное поведение мужа влияет то, что Вы не работаете и он «чувствует себя хозяином» и позволяет себе все, зная, что Вы в конечном итоге никуда от него не денетесь… Может, как бы трудно не было, начать искать работу и быть от мужа более независимой, что поможет умерить его диктат? Как крайний вариант, можно уехать у родителям и пожить там некоторое время, не поддаваясь на манипуляции мужа и не показывать, что Вы его боитесь потерять? Если любит, то изменить свое мнение, но повторюсь, считаю, что работу искать все равно надо. Взвесте все ЗА и ПРОТИВ и примите правильное для себя решение. рассмотрев все варианты. В любом случае, надо искать обоюдный компромисс. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    апрель 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Безматерных Анна

    69-й в Психологии

    Инна, здравствуйте!
     Видимо ваш муж считает себя «добытчиком» в семье и может вашего мужа как раз и задевает тот факт, что ваши родители приезжают не с пустыми руками и дают вам деньги, может ему это не нравится (у него есть с чем сравнить — его родители ведь так не делают)?
    «На одежду и игрушки мне деньги дают мои родители». А вы к мужу обращались с просьбой дать вам денег на игрушки и одежду?
    «Если я не буду общаться с родителями у моих дочек не будет не игрушек не одежды, а у меня ни копейки карманных денег» — а если родители приедут просто в гости, без вкусняшек и подарков и не будут давать вам деньги, что тогда? какая реакция будет у мужа и у вас?
    И есть ли возможность привозить детей к своим родителям?
    Если хотите обсудить — обращайтесь.

    апрель 1, 2015 г.