Юриспруденция

Решено

Наследство - вопрос №143435

Уважаемые эксперты, прошу подскажите имею ли я право претендовать на часть квартиры? если да то на какую? В двух комнатной не приватизированной квартире прописано 3 человека (я, папа и его мать)в октябре этого года папа умер.сейчас бабушка настаивает на приватизации этой квартиры.Дело в том что я однажды участвовал в приватизации другой квартиры, а это значит что участвовать в этой приватизациия не могу, и получается что бабушка вступит одна в приватизацию.у моей бабушки есть ещё один сын.в случаи смерти бабушки может ли её сын претендовать на эту квартиру, учитывая то что он там не прописан и не будет участвовать в приватизации данной квартиры? Бабушка не будет писать ни на кого завещание!!! могу ли я претендовать на эту квартиру? Александр 24 года.

ноябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    в приватизации можно участвовать только один раз. Вы не сможете претендовать на квартиру если только наследодатель не напишет завещание в вашу пользу, без завещание наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего

    ноябрь 15, 2011 г.