Психология

Решено

Мы с моим молодым человеком, (его зовут Артур) почти 2 года вместе(до этого еще 2 были знакомы) и мы ни как не можем пожениться. Я не могу понять,... - вопрос №1434488

хочет он этого или нет. На прямую я спрашивала, говорит что «хочет этого не меньше меня». Но он не может решиться уйти из родительского дома. Всегда есть обстоятельства важнее нашей будущей семьи. Он очень близок с матерью и она плачет и не отпускает его. Она говорит, что не справится без него. Отец Артура 16 лет назад получил инсульт, полгода назад ему стало хуже и без помощи третьих лиц не справляется. у Артура есть еще два брата, которые завели семьи лет 5 назад. Артур старший ему 32года, но ни кого не смущает что он не может обзавестись семьей. Мы с Артуром начинаем «делить быт» (в моем доме): покупаем технику, мебель, посуду. Я встречаю его с работы, дома готовим ужины, но ночевать он уезжает к своим родителям. Выходные и все свободное от работы время проводим вдвоем. Мы говорим о семье и детях и хотим этого. Но я не могу понять «почему нет?». Мы рассматривали разные варианты: жить с родителями в соседнем доме, да хоть на одной лестничной площадке, чтобы Артур мог в сложную минуту быть рядом; предлагали братьям ночевать по очереди у родителей.Но ни один вариант не был одобрен на их семейном совете. Все против-значит остается Артур не женатый. Мы думали просто переехать к родителям, но он знает свою мать и меня…сказал никогда не уживемся. Наверное бывают люди, рожденные для одиночества? У меня все есть, на первый взгляд, но чувства счастья и удовлетворенности нет. Не могу себе места найти в этом мире, будто не моя жизнь.

апрель 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Катя, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА и Вы в принципе сами ответили на свой вопрос, его не отпускает мама..., и есть зависимость от нее, поэтому он пока не готов к женитьбе, хотя Вас любит. Вы уже много раз говорили на тему свадьбы, теперь поговорите в очередной раз и поставьте четкие сроки, пусть они будут реальны и без спешки, что бы он все обдумал. Жить вместе с его мамой думаю не стоит, так как Вы будете на «вторых ролях», но постарайтесь подружиться с его матерью и сделать ее своим союзником, что бы она сама подталкивала к свадьбе, он тогда прислушается к ней. Если она будет все равно косвенно против, то наберитесь терпения и продолжайте отношения, так как «Кто стучится, тому и открывают», он Вас любит и рано или поздно женится на Вас. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    апрель 1, 2015 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Катя!
    Не бывает людей, рожденных для одиночества… У всего есть причины. И не все причины с первого взгляда логичны. Например, по какой причине Вы выбрали себе такие отношения? В которых Вы не чувствуете счастья и удовлетворенности? Почему Вы не вообще не чувствуете счастья и удовлетворенности? Что это: весенний авитаминоз или нормальное Ваше состояние (в смысле, привычное для Вас)? По какой причине Вы живете будто не своей жизнью? У всего этого есть причины. И найти и избавиться от них можно с психологом. И иметь такую жизнь, где Вы не одиноки, где Вы счастливы, удовлетворенны и смело и радостно говорите: «Это МОЯ жизнь!» Обращайтесь, помогу, условия в профиле.

    апрель 1, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Катя,
    Артур имеет положительные качества, которые пригодятся в вашей будущей семье. Это преданность и ответственность. Он привык проявляться в этом в своей родительской семье. Вам тоже немного перепадает, но вы все же номер 2 пока для него.
    Влияние мамы на него очевидно, напрашивается предложение договориться с мамой и с ее помощью получить от нее сына… Но думаю в вашем случае это не самое лучшее решение.
    Посудите сами, сегодня мама отдает, завтра заберет… Это еще при условии что мама согласится, в чем я сомневаюсь. Да и зачем Вам такой муж перекати поле ?
    Тут есть единственно верное решение. Нужно поговорить с  Артуром. Выберите уютное место, желательно не там где раньше бывали часто. И просто поставьте вопрос ребром. Определите конкретные даты, планы на отдельное проживание вашей с ним семьи. Он должен сделать выбор и принять решение САМ. Вы должны быть убедительны, все Ваши плюсы он знает. В вопросах Вас и его нет никакого другого семейного совета, кроме вашего с ним личного семейного совета. Вы можете тесно сотрудничать и дружить с семейным советом его семьи, но не быть бесправным придатком к нему. В противном случае вы рискуете попасть в затянувшиеся на годы отношения аналогичные текущим. Успехов Вам и семейного счастья!

    апрель 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Катя! Я так понимаю, что Вы пока не разобрались, правда ли Артур хочет на Вас жениться, но не может этого сделать, пока не придумал как поддерживать родителей. Поэтому, я Вам предлагаю вот что: попробуйте с ним максимально расширить список вариантов поддержки и если даже в этом случае ни один его не устроит, тогда уже будете решать Вы — довольствовать теперешним положением дел или искать другого мужчину.
    Чтобы расширить список, Вы могли бы вместе с парнем устроить «мозговой штурм» — Вам надо будет предложить как можно больше вариантов не учитывая их реалистичности, выполняемости и затратности. На первом этапе просто называть все, что приходит в голову, при этом не в коем случае нельзя критиковать и выказывать сомнения своему партнеру. Это могут быть даже глупенькие и веселые фантазии. Продолжать в этом духе нужно как можно дольше. На втром этапе уже можете отобрать 10 лучших вариантов и подумать, как их можно воплотить в жизнь.
    Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь))) Успехов Вам!

    апрель 2, 2015 г.