Медицина

Решено

Добрый день! Чем убрать, избавиться от привкуса лекарства во рту после курса лечения? - вопрос №1434913

Более 2 недель назад закончила лечение позвоночника — инъекции мильгамма, кеторол, кортексин — назначение невролога. во время лечения почти сразу появился привкус ворту неприятный, тошнота, все воняло вокруг этими лекарствами. после окончания лечения и по сей день -более полумесяца прошло, утром просыпаюсь с неприятным привкусом во рту, какой был и во время лечения, пока не заем — не проходит, просто запить не получается.

апрель 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Оля! Поскольку лечение закончено давно, то препараты уже полностью выведены из организма и не могут оказывать на него какое-либо действие, в том числе вызывать  неприятный вкус во рту. Но ваши жалобы вполне могли возникнуть в связи с воспалением в желудке и 12- перстной кишке из-за применения кеторола. Если воспаление сохраняется, то это может вызывать дискомфорт в животе, тошноту, неприятный вкус во рту. Поэтому стоит обследовать желудок, а попутно также сдать кровь на гемоглобин и ферритин (анемия и скрытый железодефицит могут вызывать такие же жалобы).
    Буду благодарна за оценку ответа!

    апрель 2, 2015 г.