Медицина

Здравствуйте! Воспалительный процесс в зубе. Врачи посоветовали Линкомицин. Подскажите,сколько дней его пить? - вопрос №1435021

апрель 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Марина, здравствуйте! Вопрос назначения дозы и длительности применения антибиотиков всегда решается для всех пациентов индивидуально: все зависит от конкретного состояния, степени тяжести процесса, вашей переносимости, противопоказаний. Если брать стандартный случай, то обычно используют линкомицин в капсулах дозе 250 мг трижды в сутки сроком на 4-5 дней, в некоторых случаях лечение может быть продлено. Но вы также должны знать, что данный антибиотик в силу своего бактериостатического действия (то есть он не убивает бактерии, а только препятствует их размножению) в настоящее время в стоматологии используется все реже, поскольку появились более эффективные и безопасные антибиотики.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    апрель 2, 2015 г.