Медицина

Решено

Перешла с ярины на линденет 20 в первый день кровотечения отмены! На третьей таблетке случился незащищенный половой акт, есть ли вероятность забеременнеть? - вопрос №1435120

апрель 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Алина, нет, риска беременности нет. Хотя линдинет 20  и является более низкодозированным ОК в сравнении с яриной, тем не менее, на период перерыва сохраняется контрацептивное действие ярины, а вы к тому же начали прием новых таблеток с начала кровотечения, то есть чуть раньше, так что риск беременности сведен к нулю.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    апрель 2, 2015 г.