Юриспруденция

Решено

Бездействие местной Администрации - вопрос №14352

Добрый день! Жители одного из сел Азовского района, добиваются от Главы Администрации ремонта аварийоного дома культуры и центральной дороги. В ответ мы слышим лишь одно, нет денежных средств. Жители написали письмо с описанием проблемам и просьбой их решить, обращение было подписанно жителями и отправленно в администрацию, ответа пока не поступило. Подскажите какие необходимо предпринят шаги, что бы добится своих законныхтребований и права.

октябрь 8, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. Прежде чем обжаловать действия местной администрации, вам надо получить доказательства их не правовых действий. 1. Пишете письмо с требованиями, внизу указываете , что хотите получить письменный ответ на ваше заявление, в строго установленные законом сроки (обычно это месяц) 2. Затем несете в канцелярию организации, один экземпляр сдаете им, на втором вам ставят входящий номер с числом и подписью. 3. Если канцелярии нет то прямо непосредственному руководителю, если вам отказывают в приеме заявления или не хотят заверить подписью, то отправляете почтой с уведомлением и описью вложения , это будет в дальнейшем доказательство того , что письмо вами было отправлено. 4. Если вы не получите ответ или получите, но ответ вас не устроит то: Пишите в прокуратуру уже на конкретного начальника , либо что он игнорирует ваше заявление, либо вы не согласны с его ответом по ряду обстоятельств. И мотивировано изложите обстоятельства. Попросите работников прокуратуры разобраться со сложившейся ситуации и принять меры. В дальнейшем вся переписка может служить доказательством и основанием для подачи искового требования в суд. На данную организацию или руководителя. С уважением , Шаверин Ю.Ю.

    октябрь 8, 2009 г.
  • если осталась копия то ее нужно приобщить к новому заявлению на имя губернатора края и еще копия и заявление на имя главы правительства РФ. эти шаги двигают проблему быстрее.

    октябрь 9, 2009 г.