Юриспруденция

У отца бал кредит в банке и на счету деньги,в сентябре он все-таки.мы собрали все документы о смерти и предоставили их в банк,в декабре со счета сняли деньги в счет погашения кредита правомерно ли? - вопрос №1435830

апрель 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. У банка имелось два варианта: обратиться в суд и передать исполнительный лист судебным приставам, второй вариант — взыскать в пределах наследуемой суммы с наследников после вступления. Если был заключен договор страхования, страховая компания обязана была перечислить сумму задолженности банку. Снимать самостоятельно средства в счет погашения задолженности по кредитному договору законных прав у банка не имеется.