Юриспруденция

я продала авто, а выяснилось,что оно под арестом/запретом. Как быть? - вопрос №1436616

здравствуйте. я продала машину в декабре 2014 года. сейчас выяснилось что она под арестом или под запретом продажи (точно не знаю). чем мне это грозит? может ли покупатель обвинить меня в мошенничестве? я не знала что наложен запрет. уведомления от приставов или суд приказ я не видела и не получала, извещений не было. что сейчас можно и нужно делать?

апрель 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Смотря какой статус у вашей машины. Если она числится в качестве залогового или арестованного имущества, то да, в отношении Вас может быть инициировано уголовное преследование, однако с учетом возможной незаконности принятого судом решения, результат доследственной проверки в отношении Вас спрогнозировать сложно. На Вашем месте я бы установил, на основании чего на Вашей машине имеются данные ограничения, и если там выносилось судебное решение (а скорее всего так оно и есть) получить копию данного решения, ходатайствовать перед судом о восстановлении срока обжалования данного решения и подавать апелляционную жалобу в целях признания вынесенного решения суда незаконным.

    апрель 3, 2015 г.