Психология

Решено

Страх перед школой - вопрос №143725

Здравствуйте. У меня есть проблема. В последние три года я очень боюсь ходить на занятия в школу( мне 15) и я не могу с этим справиться. Я очень сильно переживаю, боюсь получить плохую оценку или выговор от учителей и поэтому боюсь идти в школу. При том учусь я нормально.Никакие уговоры не помогают, доходит даже до рыданий. И хоть я понимаючто это неправильно, я все равно боюсь туда ходить и делаю все лишь бы остаться дома. И даже если я остаюсь дома вместо страха приходит чувство вины перед друзьями, родителями и т.д. Это просто невыносимо! Я никак не могу себя успокоить. Как избавиться от страха?

ноябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Скилкова Ирина  - аватарка

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Kota!

    Первое, что Вам нужно сделать — это откровенно поговорить с родителями и попросить у них помощи и денег на работу с психологом. Вам необходимо разобраться в себе, в причинах Ваших страхов, связанных с посещением школы и т.д. Успокоиться самой просто невозможно, т.к. не известны причины Вашей тревоги и боязни. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    ноябрь 15, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте Kota! Рекомендую живое общение с психологом. Полагаю данная фобия — результат эмоциональной травмы или энергетической атаки. Будет время заходите, дам парочку рекомендаций в помощь. Удачи!

    ноябрь 15, 2011 г.
  • Ольга  - аватарка

    Ольга

    78-й в Психологии

    Здравствуйте Kota. 

    Соглашусь с коллегами. Добавлю ещё, что в том, что вы сейчас чувствуете по поводу занятий в школе (страх посещать занятия), большую ответственность несут родители. И это ваше состояние, они должны были заметить первыми и предложить вам какую-либо помощь. И в том, что вы попросите у своих родителей помощи, нет вашей вины. Привлекайте их к той ответственности, которую они на себя взяли.

    ноябрь 15, 2011 г.

Похожие вопросы

Решено

Просыпаюсь ночами от удушья.

август 13, 2013 г.

Психология

Боязнь потерять зрение

Вопрос задан анонимно сентябрь 3, 2012 г.

Психология

Решено

Как не думать о плохом?

июнь 20, 2012 г.

Психология

Решено

Боязнь смотреть в глаза

май 24, 2011 г.

Психология

Решено

Боязнь забеременеть

апрель 27, 2010 г.

Психология