Юриспруденция

жиличные тяжбы - вопрос №143865

здравствуйте! я жила и прописанна в доме моей бабушки, мамы моего отца каторого уже нет в живых.у бабушки есть ещё 4-ро детей они путем отказа от наследства делают куплю продажу дома сами себе и меня туда не пускают.что делать мне если жить мне больше не где?

ноябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Вы после смерти бабушки можете наследовать в порядке представления и будете иметь долю в доме. Поскольку я так понимаю продажа дома состоится еще при живой бабушке, то в договоре купли продажи Вы должны фигурировать как лицо, постоянно проживающие т.е. дом купят вместе с вами, что не лишает вас права пользования домом. Вообще вопрос не очень корректный для однозначного понимания. Как могут отказаться от наследства если оно еще не открылось?  Просто обычная сделка тогда. Бабушка продает дом, в котором проживаете Вы и оно для вас считается единственны жильем?

    ноябрь 15, 2011 г.