Юриспруденция

находясь в другой стране возможно оформить разришения на выезд ребёнка матери - вопрос №1438721

апрель 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Разрешение на выезд с несовершеннолетним ребенком из России, заверенное нотариусом, требуется во все страны шенгена и Великобританию, Нидерланды, Румынию, Болгарию, Хорватию, Украину и Кипр. В Израиль, Египет, Турцию, Казахстан, Беларусь, Молдову, Азербайджан, по  закону «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» ст. 20, а также установленными между этими государствами и Россией конвенциями, такое разрешение предъявлять не надо. Достаточно иметь при себе свидетельство о рождении ребенка.

    Оформить разрешение находясь в другой стране возможно-нотариально его заверив и поставив апостиль и переведя официально в России.