Юриспруденция

Работа, сокращение, декрет - вопрос №143929

С 17.07.2006г я работаю на деревообрабатывающем предприятии. 15 февраля 2011 года в связи с реорганизацией отдела мою должность сократили, но т.к. у меня есть ребенок в возрасте до 3-х лет моё официальное сокращение с предприятия будет по достижению ребенка 3-х лет (17.12.2012г), с 18.04.2011 я написала заявление об уходе в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. 15.11.2011я вышла досрочно из декретного отпуска. Моя начальница знает, что работать я буду до 08.01.2012, а после уйду в учебный отпуск до июня 2012. 15.11.2011 я вышла на работу, мне не было предоставлено моё рабочее место (стол, компьютер, тумбочка и шкаф для личных вещей), которое было у меня до декрета, меня посадили на складе за чужой компьютер пока человек, за которым закреплено это место на больничном, а потом мне предлагают всё время работать за чужими компьютерами пока их владельцев нет на месте. Должны ли мне вернуть моё рабочее место? Моя должность ведущий экономист, а начальница дала мне задание выполнять работу кладовщика. Могу ли я потребовать чтобы я выполняла только ту работу, которая указана в должностной инструкции ведущего экономиста, а не считать коробки на складе? Очень прошу мне помочь. Заранее большое спасибо.

ноябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Маргарита! Ваша начальница не права. На время отпуска по уходу за ребенком за вами сохраняется рабочее место, должность.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру или в Гострудинспекцию.

    Всего доброго и удачи, Вам!

    ноябрь 15, 2011 г.