Юриспруденция

Здравствуйте! Такая ситуация, до декрета работала в режиме полного рабочего дня, под конец декретного отпуска организация перешла на сокращённый рабочий день. Затем было выдано уведомление о сокращени - вопрос №3558940

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    согласно статье 261 ТК РФ — Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Таким образом Вас сократить не могут, это нарушение трудового законодательства.
    с уважением к ВАМ.
    оцените ответ

    декабрь 15, 2019 г.