Психология

Стресс - вопрос №144007

Не могу понять почему подруги перестали со мной общаться.Канечно, не бывает дыма без огня, но я их ничем не обидела, за спиной гадостей не говорила.А они сначала игнорировать начали, перестали звать гулять, а потом вообще такая скрытность от меня… всё тайком делают.А теперь воопще полнейший игнор.с утра ещё розговаривали, а через час резко перестали… Ощущение будто я им постоянно мешала…И это сделали те, с кем я всегда, в любой ситуации оставалась до последнего.Очень обидно… у меня сейчас такой стресс… незнаю куда себя деть… просто не могу найти никаких обьяснений… Больно быть отвергнутым =*(

ноябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Наташа! Риск быть отвергнутым тем выше, чем человек себя меньше ценит, любит, уважает. Чем личность в большей степени зависит от благосклонности внешнего мира, тем он более уязвим. О чем речь? Нужно срочно заняться самовоспитанием. Пишите в чат. Помогу.

    ноябрь 16, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, Наталья!

    Скажите, а почему Вы сразу ищете причину такого поведения Ваших подруг в себе? Почему торопитесь обвинять себя? Подумайте — какие ещё объяснения могут быть у такого их поведения, почему они перестали общаться с Вами, а «делают всё тайком»? Возможно, у них просто появилась какая-то тайна, которая не имеет к Вам и Вашему поведению никакого отношения, а поделиться которой они с Вами не могут (например, тайна касается не только их, но и каких-то других людей)? Возможно, они сами по какой-то причине чувствуют себя виновными перед Вами и поэтому избегают общения? Возможно, есть ещё какие-то объяснения? Подумайте, это же Ваши подруги, и Вы лучше знаете их и обстоятельства, в которых они живут, чем любой из нас — экспертов. И ещё. Вы сразу называете себя «отвергнутой», соглашаетесь на эту роль. Зачем? Возможно, через некоторое время всё прояснится и изменится, к чему спешить с выводами и подвергать себя стрессу?

    И последнее. Вы пишете: «И это сделали те, с кем я всегда, в любой ситуации оставалась до последнего.Очень обидно…» Нужно ли Вам это чувство обиды? Делает ли оно Вас сильнее, увереннее, свободнее, счастливее? Если нет, то подумайте — чем оно вызвано. Не тем ли, что Вы считали, что Ваши подруги ДОЛЖНЫ действовать так же, как и Вы, что Вы думали, что, действуя по отношению к ним определенным образом, Вы сможете добиться того, что и они будут так же вести себя по отношению к Вам? Но можно ли ВСЕГДА и СО ВСЕМИ людьми рассчитывать на это? Люди разные, и, если они не считают, что ДОЛЖНЫ вести себя так, как Вы считаете должным, можете ли Вы изменить их? Возможно, Вы несколько заблуждались в оценке этих людей, возможно, Вы ошиблись, рассчитывая на них (возможно — потому что ситуация ещё не определилась, не спешите с выводами!), но значит ли это, что нужно изводить себя обидой?

    ноябрь 16, 2011 г.