Эзотерика

Решено

Здравствуйте. Хочу купить и посадить во дворе своего дома карликовую тую и ель. Мне говорят, что во дворе нельзя сажать хвойные, так как это плохая примета. Так ли это? - вопрос №1440512

апрель 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Благовеста

    58-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Да, считается плохой приметой сажать хвойное дерево во дворе, но практически никто в эту примету не верит и сажают в большом количестве такие деревья. Ничего, счастливы.

    апрель 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Серёга

    114-й в

    Насколько я знаю, ель считается плохой приметой из-за высокой пожарной опасности. Ветки лежат низко, буквально по земле, а хвоя легко воспламеняется, особенно сухая, которой под ёлкой полно. От прошенного окурка или спички легко вспыхивает и огонь может перекинуться на деревянные строения.
    ===
    В целом же, само дерево играет позитивную роль, хорошо убирает негатив. Кстати это тоже может служить причиной повышенной пожарной опасности.
    ===
    Мнений в интернете много, я придерживаюсь этих.

    апрель 6, 2015 г.

    Ирэн

    130-й в Эзотерике

    Не знаю насчет примет.Но у моих дедушки и бабушки растет ель, уже лет тридцать.И все эти годы они живут душа в душу.Им можно только завидовать.Не работает эта примета)

    апрель 6, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Ананда

    548-й в

    Да на одиночество

    май 15, 2016 г.