Юриспруденция

Раздел имущества после развода - вопрос №144107

После развода с мужем, под давлением угроз, скандалов и психологического давления на ребенка 8 лет, я добровольно выписалась из квартиры, где были прописаны муж, я и ребенок. Собственник жилья — бывший свекр, который обещал после продажи квартиры выплатить внуку 1/3 часть от суммы продажи. Но прошел год, денег, естетственно, нет. Может ли мой сын претендовать теперь на получение этой суммыили все потеряно?  Заранее благодарю.

ноябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Марина проверте обоснованность выписки из квартиры ребенка, если ребенку не было предоставлено его законное жилье в соответствии с нормами сделку купли продажи тем более задокументированную угрозами можно отменить  но нужен будет адвокат или юрист..............

    ноябрь 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Марина! Квартира принадлежала не вам и не вашему мужу, а свекру. Он является собственником и имеет полное право распоряжаться своим жильем. Если вы даже бы отказались от выписки, вас бы сняли с учета в суде. Если бы жилье принадлежало вашему супругу. то тогда можно было бы говорить о незаконности снятия с учета вас и вашего ребенка. Ни на какие деньги от имущества свекра вы претендовать не можете, т.к. ваш сын никогда не был собственником никакой доли в данной квартире свекра.

    ноябрь 16, 2011 г.