Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при переводе медсестры с графика работы по дежурным сменам на пятидневный график работы обязан работодатель... - вопрос №1441487

создать приказ об изменении графика работы и ознакомить с ним сотрудника? Спасибо.

апрель 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Людмила, добрый день!

    По существу вопроса — безусловно, в любом случае работодатель обязан издать приказ об изменении графика работы и ознакомить с ним работника под подпись. А если в трудовом договоре медсестры указан  сменный режим работы (режим работы является  обязательным условием трудового договора — Статья 57 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/57/), то работодатель может изменить ее рабочий режим только через дополнительное соглашение к трудовому договору — Статья 72 ТК РФ — по ссылке  http://www.zakonrf.info/tk/72/ = сначала доп.соглашение к ТД (при наличии согласия медсестры), затем приказ под роспись…

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    апрель 6, 2015 г.