Юриспруденция

Вечер добрый! Подскажите, могу ли я выписать из квартиры сына (31 год), который ведет недобросовестный образ жизни (пьет, не работает, живет за мой... - вопрос №1441968

счет, оскорбляет, если пьяный, то и кидается на меня с кулаками, а я пенсионерка). И соответственно попросить его покинуть квартиру. Я собственник. От доли он отказался у нотариуса. Спасибо

апрель 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если он участвовал в приватизации либо Вы вместе купили эту квартиры, а впоследствии он отказался от доли в Вашу пользу, то Вы как собственник вправе выселить его в судебном порядке. Однако если в приватизации он не участвовал, имея на это право, то на Вас лежит обязанность по обеспечению его жилым помещением.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 6, 2015 г.