Юриспруденция

"Корректировка размера платы за теплоснабжение" - вопрос №14424

Здравствуйте. Могли бы вы пояснить «Корректировка размера платы за теплоснабжение» почему она возникает и как лучше обосновать свой отказ оплачивать? Законы и письма по этому вопросу я прочитала. Спасибо.

октябрь 11, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Фёдор (Москва)

    16-й в Юриспруденции

    Отказ как я понял должен быть коллективным. попросите расчет сделанный организацией, сделайте свои расчеты и тогда будет что оспаривать. 19. При отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилых помещениях определяется: а) для отопления - в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам; 2) размер платы за отопление (руб.) в i-том жилом помещении многоквартирного дома 1 раз в год корректируется исполнителем по формуле: S i P = P x ── - P , (2) ok.i k.p S fn.i D где: P - размер платы за потребленную в многоквартирном доме (жилом k.p доме) тепловую энергию, определенный ресурсоснабжающей организацией расчетным путем в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (руб.); S - общая площадь i-того помещения (квартиры) в многоквартирном i доме или общая площадь жилого дома (кв. м); S - общая площадь всех помещений (квартир, нежилых помещений) в D многоквартирном доме или всех помещений жилого дома (кв. м); P - общий размер платы за отопление в i-том жилом помещении в fn.i многоквартирном доме (жилом доме) за прошедший год (руб.); "исполнитель" - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги. Исполнителем могут быть управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений - иная организация, производящая или приобретающая коммунальные ресурсы;

    октябрь 11, 2009 г.