Юриспруденция

Добрый вечер! Мы с мужем приобретаем квартиру,хотим оформить как общая совместная собственность, чтобы муж получил только на себя 13% ндфл. Правильно ли будет такое оформление? И прописывается ли в - вопрос №1443672

свидетельстве о праве общей совместной собственности два физ.лица?

апрель 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Оформите квартиру на мужа. Если она приобретена в браке, то она по Семейному кодексу при отсутствии брачного договора квартира и так является совместно нажитым имуществом независимо от того, на кого она оформлена. При оформлении на двух собственников вычет будут получать оба, причем оба в размере до 2 млн.руб. Отказ от такого вычета в пользу другого собственника не предусмотрен.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 7, 2015 г.