Медицина

как в психиатрии называется постоянное противоречие в суждениях или выводах субъекта самому себе? - вопрос №1444184

Собственно говоря меня интересует абстрактная ситуация и название самого распространённого диагноза.

апрель 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Ярослав! В психиатрии такой симптом не рассматривается, а диагноз в любом случае не строится на единственном симптоме, даже если такой имеет место быть. Пожалуй, за абстрактными рассуждениями и интерпретациями, Вам лучше обратиться в раздел к психологам, но только не требуйте от психологов диагноза.

    апрель 8, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Ирина

    81-й в Медицине

    Здравствуйте. Противоречия в суждениях или выводах может быть названо паралогическим мышлением. Можете написать подробнее какие именно противоречия?

    апрель 11, 2018 г.