Юриспруденция

наследство - вопрос №144490

уважаемые юристы, нужна ваша начальная консультация: моя мама и ее сестра получили 30 лет назад в наследство от бабушки части дома в краснодаре, соответственно 1/3 мама и 2/3 ее сестра. Сестра жила с детства и продолжает жить в этом доме. в то время как моя мама жила и живет в Новосибирске. уже лет шесть они ведут разговоры о том, чтобы этотдом полностью перешел к сестре с соответствующей выплатой моей маме денежной суммы, причитающейся за 1/3 этого дома. Обе они имет на руках только свидетельство о праве на наследство, выдававшееся в те годы. Однако сейчас возник вопрос об оформлении собственности, и сестра требует от мамы (учитывая ее территориальную отдаленность) доверенность на ее дочь на оформление этой собственности, игнорируя предыдущие договоренности. Ни о какой выплате суммы уже не хочет вести речь. Прошу Вас, прокунсультируйте, как в данной ситуации лучше себя повести, чтобы не остаться и без денег, и без недвижимости. Заранее выражаю ва нашу благодарность.

ноябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Осуществить самостоятельно регистрацию права собственности на свою долю. чем быстрее, тем лучше, чтобы потом не пожалеть, если конечно 1/3 представляет для мамы какую-то ценность.

    ноябрь 16, 2011 г.