Юриспруденция

Одиноко проживающая женщина 85 лет не имеющая близких родственников получает пенсию по старости и по состоянию здоровья не выходит из квартиры, в... - вопрос №1445138

которой проживает одна. Частичный уход за ней осуществляет социальный работник, работа которой оплачивается определенным процентом от пенсии. Социальный работник не может выполнять всю необходимую работу по дому и ухаживать за человеком. Есть человек, который может выполнять все то, что не может социальный работник и за которого пенсионеру будут доплачивать к пенсии полагающиеся по закону 1200 руб. Социальная служба в ультимативной форме заявила, что как только это будет оформлено через пенсионный фонд, она лишится помощи соцработника. Но этот не может выполнять всю работу, в том числе что делает соцработник, за такую оплату. Имеет ли социальная служба право в таком случае лишить человека помощи соцработника, притом что ее работа оплачивается пенсионером?

апрель 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Не имеет, в случае прекращения ее соцобслуживания необходимо будет обратиться с заявлением в органы прокуратуры.

    апрель 8, 2015 г.