Медицина

Здравствуйте!Такой вопрос: Обычный цикл 28-29 дней.На 18 день пытались зачать ребеночка.Месячные длятся 3-4 дня.По календарю это был фертильный день.Правильно ли это и как же правильно рассчитать овуляцию?Спасибо. - вопрос №1445785

Здравствуйте! Такой вопрос: Обычный цикл 28-29 дней.На 18 день пытались зачать ребеночка.Месячные длятся 3-4 дня.По календарю это был фертильный день.Правильно ли это и как же правильно рассчитать овуляцию? Спасибо.

апрель 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Milka! Более вероятна овуляция на 14-15-ый день цикла в вашем случае(1-ый день цикла — это 1-й день месячных), но поскольку овуляция вообще может произойти в любой день, то не исключен успех ваших попыток и в этом цикле. Отслеживать овуляцию вы можете с помощью аптечных тестов на овуляцию (примерно с 11-12 дня цикла), но самым точным методом является УЗИ — фолликулометрия (посещение УЗИ в течение цикла 2-3 раза). Косвенными симптомами приближения овуляции являются обильные выделения влагалищной слизи (типа яичного белка), иногда боли внизу живота в середине цикла, однако только на эти симптомы ориентироваться не стоит.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    апрель 9, 2015 г.