Юриспруденция

Решено

какие документы необходимы для дарения квартиры и где регистрация их - вопрос №1446306

одаряемая — дочь, квартира была куплена в 1999г (это важно), свободна, никто не прописан

апрель 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    нужны: св. о собственности на жилое помещение, паспорта сторон, госпошлина с одаряемого 2000 рублей и собственно сам договор дарения. Если отчуждаемое имущество приобреталось в браке и брак сохранен-то нотариальное согласие супруга. Регистрируется в росреестре. Передать в росреестр может так же МФЦ

    апрель 9, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если квартира была куплена в 1999 году, то из правоустанавливающих документов у Вас могут быть только документы БТИ, т.к. в рег.палате (УФРС) тогда договоры не регистрировались. Естественно, гражданские паспорта, договор дарения в 2 экземплярах (один одаряемому и один для УФРС — рег.палаты), согласие супруга. И госпошлина за внесение изменений в записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним согласно пп.27 п.1 ст.333.33 НК РФ составляет для физических лиц — 350 рублей, а не 2000.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 9, 2015 г.