Психология

Решено

как забыть любимого человека - вопрос №1446507

апрель 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Любимого никак. А вот если разлюбить, тогда можно забыть

    апрель 9, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Яна, здравствуйте. Забыть, считаю, что невозможно, а вот изменить отношение к ситуации, более чем реально. Рекомендую Вам следующую технику. которая доказала свою эффективность на практике:

    Прием не отправленных писем.

    В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

    С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

    В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

    Дайте себе время пережить стресс. Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и верьте в свою удачу!
    От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    апрель 9, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    *Надежда*

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!
    Забыть человека действительно, тяжело, вы же не робот, а сознательное существо, обладающее памятью, мышлением.
    Чтобы забыть его, нужно принять расставание и отпустить человека. Не стоит бесконечно анализировать ваши отношения, думать, что вы сделали не так, как можно было это изменить. Это тупик, заставляющий вас постоянно переживать негативные эмоции. Согласитесь с той ситуацией, что произошла, мысленно поблагодарите этого человека за то, хорошее, что у вас было с ним, а ведь наверняка было, также мысленно пожелайте ему счастья и отпустите. Поверьте, вам станет легче. Вы откроетесь для будущего, для нового и чудесного в вашей жизни, а прежде всего — для новых отношений!
    Удачи вам!

    апрель 10, 2015 г.