Юриспруденция

здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что делать в данной ситуации...сестра снимала квартиру по договору,всегда всё вовремя платила,но один раз заплатить за квартиру,в определённый день не смогла, т к - вопрос №1446771

лежала в больнице, в связи с этим у неё образовалась задолженность.арендодатель, в свою очередь, потребовал от неё справку, которая действительно подтверждала бы тот факт, что она находилась на лечении в больнице, справку она не предоставила (т.к она работает не официально, и она ей просто на просто была не нужна).Арендодатель начислил ей за каждый день проссрочки %, указанный в договоре, без предупреждения рассторгнул с ней договор об аренде жилья, документ о расторжении договора отправил ей почтой по месту прописки, так же вывез все её вещи(были так же и золотые украшения, одежда, и самое главное все её документы)без её присутствия, в данный момент не известно где они находятся.и сменил замок в квартире… сейчас, когда она просит вернуть ей её вещи, и так же ей необходимы документы(так как она в положении-нужно вставать на учёт)арендодатель говорит, что вернёт всё только тогда, когда она отдаст ему деньги за месяц проживания, хотя по факту она целый месяц находилась в больнице, а в квартире были только её вещи и плюс за каждый день проссрочки.вернуть ему всю сумму у неё нет возможность, т к сейчас она не работает, ни на какие уговоры он не соглашается… что ей делать? как быть?

апрель 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Елена, необходимо все — таки взять справку из больницы, составить и направить в адрес арендодателя претензию приложив к ней справку и потребовать выполнения условий договора аренды, возврате ее имущества из чужого незаконного владения. В случае невыполнения требований претензии обращаться с иском в суд.
    Если необходима дополнительная помощь пишите в чат.

    апрель 10, 2015 г.