Психология

Замкнутый круг: Неудачи в личной жизни портят настроение. Нет настроения - не идут дела на работе. Не идут дела на работе - нет личной жизни (девушки любят успешнных). Что происходит? - вопрос №1447307

Вопрос задан анонимно апрель 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. А почему у Вас дела на работе зависят от личных отношений, а личные отношения — от дел на работе? Возможно стоит четко разделить эти два фактора, личная жизнь отдельно, работа — отдельно. Так и выйдите из этого замкнутого круга. Девушки любят не обязательно успешных и богатых, они любят тех, кто любит их. Или же, Вы сами выбираете девушек, которые любят успешных. Так почему бы не пересмотреть вектор выбора девушки?

    апрель 10, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, если вы считаете, что девушки любят успешных, стремитесь стать таким или же выбирайте себе девушку своего уровня образования и достатка. Или же вы выбираете не тех девушек и всех меряете по одной мерке. У всех бывают неприятности на работе, не бывает так, чтобы все гладко. У всех так происходит, не только у вас. Просто со стороны кажется, что у всех все легче и веселее. Вы сами этот круг замыкаете… Меняйте, свое отношение к ситуации сложившейся в данный момент. А вот вечно недовольный своей жизнью мужчина вряд ли будет привлекателен. Начните действовать, у вас ведь наверняка есть масса достоинств, пользуйтесь ими… Удачи!

    апрель 10, 2015 г.

    Безматерных Анна

    69-й в Психологии

    Успешный человек, прежде всего, это уверенный в себе человек! Или вы думаете, что только вас преследуют неудачи? Неуверенный в себе человек — это человек, с заниженной самооценкой, он несчастлив, у него всегда и везде неудачи и он не успешен в жизни.  От того насколько вы с себе уверены зависит и удача по жизни и карьерный успех и счастливая личная жизнь. Насколько вы цените себя, насколько вы уважительно и с любовью к себе относитесь? Невозможно добиться успеха во многих сферах жизни (работа, личная жизнь), если вы осуждаете и ругаете себя за ошибки и промахи. Вы зациклены на своих неудачах, слабостях и подтверждаете свою неуверенность. Поэтому у вас и замкнутый круг.
    Наконец, помните, что чувство уверенности в себе обычно присуще молодым людям позитивным, умеющим находить во всем хорошее.
    Если самостоятельно  не получится справиться, обратитесь к психологу.
    Все в ваших руках!

    апрель 10, 2015 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте. Если одни и те же действия ведут к одному и тому же результату, значит действия неверны и их надо менять! Неудачи, которые преследуют вас, сигнализируют о том, что вы что-то делаете не так. Поменяйте свои действия, свое отношение к себе, к жизни, к тому что происходит вокруг вас. Начните мыслить позитивно. Не забывайте — мысль материальна. Именно они определяют нашу жизнь. Вслед за этим придет и успех, и популярность у девушек. Нужна будет помощь — обращайтесь! Удачи вам!

    апрель 10, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Замкнутый круг… Что происходит?»
    Ответ. Происходит самое элементарное и простое: вы не только «назначили» причину ваших ваших неудач и промахов, найдя (для себя) оправдательное средство для собственных промахов, но и нашли повод ничего не делать, кроме жаления себя.
    Рекомендация. Для того, чтобы вы смогли разорвать «замкнутый круг», вам стоит, прежде всего:
    а)перестать жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и депрессивных состояний,
    б) разделить проблему на составляющие, например:
    *«Неудачи в личной жизни», в этом случае, вам стоит: задумать и проанализировать все ваши отношения с девушками и вас них — это позволит выявить и проработать ваши ошибки, которые вы допускаете в построении долгосрочных любовных отношений; простроить четкие и ясные критерии отбора девушек для серьезных и долгосрочных отношений, что позволит вам впустить в вашу жизнь девушек вас самого, как личность, а не только мужской успех.
    *«не идут дела на работе», в этом случае, вам стоит проанализировать ваше профессиональное поведение с коллегами — это позволит выявить и проработать ваши ошибки, и сменить привычные для вас модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    апрель 11, 2015 г.