Юриспруденция

Здравствуйте приватизированная квартира, на момент приватизации жили бабушка моя ,отец мой , я его дочка.После смерти моего отца как делиться его часть? Если его мать моя бабушка оформила всю часть - вопрос №1447805

на себя это законно?

апрель 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет, незаконно: Вы как наследница первой очереди согласно пункту 1 статьи 1142 ГК РФ также вправе претендовать на свою долю наследства (1/2 доли отца), о чем стоит заявить нотариусу, если не пропущен 6-месячный срок принятия наследства. А если пропущен, то в 6-месячный срок подать в суд заявление о восстановлении указанного срока и права на наследство (ст.1152-1156 ГК РФ).

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 11, 2015 г.