Юриспруденция

Решено

скажите пожалуйста, в течении какого времени должны дать копию приговора осужденному? прошло более 10 суток с момента вынесения приговора, законно ли... - вопрос №1448837

это, что до сих пор адвокат и осужденный не получили копию приговора?

апрель 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Незаконно. Согласно статье 312 УПК РФ «в течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц».

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Статья 312. Вручение копии приговора

    В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

    апрель 11, 2015 г.