Юриспруденция

Я получила квартиру по соц.найму как ребенок сирота,прописала ребенка в квартиру,теперь занялась приватизацией,но ребенка не хочу включать в приватизацию так как боюсь проблем с продажей имею ли я на - вопрос №1449964

это право? Спасибо!

апрель 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Настя!
    Как бы Вам ни хотелось приватизировать квартиру без участия ребенка, орган опеки этого сделать не позволит. Поскольку правом на приватизацию обладают все граждане, включенные в договор социального найма. Совершеннолетний гражданин может отказаться от участия в приватизации, а вот отказ от имени несовершеннолетнего гражданина отказаться может его законный представитель (родители, опекуны). Но только с письменного разрешения органа опеки.
    А опека такого разрешения не даст.
    Поэтому ребенок будет участвовать.
    Удачи!

    апрель 12, 2015 г.