Технологии

Решено

Влияет ли количество свободного места на локальном диске С на производительность игр? Просто свободно 3 гб из 60 гб. Может игры будут лагать и т.д? - вопрос №1451205

апрель 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Савицкий Борис

    4-й в

    Влияет фрагментация.
    Свободного места желательно 1гб

    Что такое дефрагментация и зачем она нужна.

    апрель 13, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Играм, использующим интенсивный дисковый обмен (оффлайн-кеширование текстур/моделей и др.) вполне может быть недостаточно места на диске (напр, для установки какого-то обновления, распаковки контент-пака или др), что, в принципе, может сказаться на их производительности.
    Также, при малых объемах свободного места на диске возрастает вероятность фрагментации больших файлов, что тоже может повлиять на быстроту дисковых операций.
    В качестве профилактики проведите очистку диска (правой кнопкой на диске С, свойства, очистка диска) и дефрагментацию, а также удалите неиспользуемые (ненужные) программы.

    апрель 13, 2015 г.

    Victor

    5-й в

    Могут, как правило необходимо минимум 15% свободного места на диске от общего объёма.Вот и посчитайте сколько у вас должно быть свободного места.

    апрель 14, 2015 г.

    Олег Симанов

    4-й в

    влияет… но маловато места…

    апрель 14, 2015 г.