Дом, отдых, хобби

ЖЭК и элетросчетчик - вопрос №145202

Я делаю ремонт в своей квартире, в декабре 2010 сотрудником ЖЭК был установлен 2-х тарифный счетчик (за работу и за счетчик ему уплачены деньги). Так как ремонт капитальный в квартире я не живу, ЖЭК было сообщено об этом в устной форме. Начиная с марта 2011 начал приходить счет за электроэнергию по «средней»(тогда внимание не обратил, думал будет перерасчет). В октябре2011 все таки задал вопрос — на что получил ответ — о том что в марте 2011 был составлен акт сотрудником ЖЭК, что счетчик не работает. Мне дали копию документа, текст акта слово в слово: «Во время осмотра счетчика кв. 147 было обнаружено, что он не исправен, т. как в течении 30 мин. был включен свет, играла музыка, показаний нет». Сказали проводите диагностику, а лучше сами меняйте счетчик.

ноябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий

    3-й в Доме и отдыхе

    Диагностику, Вам, всётаки нужно проводить, если всё в порядке, то с актом проверки счётчика в ЖЕК. Они обязаны сделать перерасчёт, будут упираться пригрозите судом.

    ноябрь 17, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Кожин

    57-й в Доме и отдыхе

    Первым делом попросите в ЖЭК копию этого акта, для консультаций…

    Если счетчик НЕ опломбирован человеком, которому   вы дали деньги, то шансы уладить ситуацию малы. Если счетчик опломбирован, можно попытаться связаться с районным или городским учреждением    …ЭНЕРГО ( вы в каком городе какой страны живете, если не секрет). Пусть придет  инспектор, посмотрит, как горит свет, послушает музыку и убедится, что счетчик КРУТИТ. Нужно составить об этом настоящем осмотре настоящий акт с участием незаинтересованных лиц, которые наверняка в жэковском акте не участвовали. Таким образом, если счетчик исправен и опечатан, то ОН НЕ МОГ быть неисправным на момент составления жэковского акта,  он сам может сломаться за полгода, но починиться он никак не может. Думаю, что после появления настоящего акта, копию которого вы отправите в ЖЭК вопрос о перерасчете отпадет. Если нет, и у вас крепкие нервы,  то с двумя такими актами можно поискать справедливости у властей, как вам посоветовал коллега – шансов больше

    ноябрь 17, 2011 г.