Юриспруденция

Помогите пожалуйста не оставить в дураках хорошего человека - вопрос №742278

Заведущая ЖЭКа лишила зарплаты дворника после жалобы от одной женщины, что он плохо убирает дворы. Жильцы с ней не согласны, но она глде-то собрала подписи.Противозаконно ли отнимать у человека зарплату? Разве так можно? Думала, что максимум штраф или выговор, но оставить человека месяц голодать… Хочу пойти в ЖЭК и разобраться, болит душа за этого доброго человека. Но хочу говорить сознанием дела… Ответьте мне, пожалуйста, она (заведущая ЖЭКа) ведь не в Гос.казну же обратно его зарплату перечислит, и не мэру… Это наверное преступление, а все молчат

сентябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день! Действительно сейчас это в управляющих компаниях не редкость такая ситуация. Но только сам работник должен обжаловать приказ о лишении его заработной платы, это отношения между работником и работодателем. Вы можете только извините припугнуть начальницу, что соберете собрание жильцов с повесткой дня о  переизбрании управляющей компании. Ну и написать в адрес УК письмо с благодарностью в отношении дворника подписав собственниками квартир.

    сентябрь 2, 2013 г.