Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у нас приватизированная квартира, трое собственников, я, мама, и брат. Брат женился, завел ребенка, прописал его в квартиру. Жена не прописана. Вопрос - вопрос №1454959

заключается в следующем, жена брата, отравляет жизнь маме, постоянные издевательства. Побои, она с братом пьющие люди, постоянно выбрасывают вещи принадлежащие маме… Подскажите пожалуйста, можно ли ее выселить?

апрель 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да можно. Мама и вы, можете обратиться в суд с иском о признании снохи, не приобретшей право пользования жилым помещением и принудительном выселении. Иск не сложный, вы выиграете, т.к. без вашего согласия брат не имел права её вселять в квартиру находящуюся в долевой собственности. После этого получите в суде исполнительный лист и обратитесь к судебному приставу на принудительное выселение. Так же порекомендовал бы при каждом неправомерном поведении (побои, порча вещей и т.д.) своевременно обращаться в полицию.

    апрель 16, 2015 г.