Психология

Здравствуйте. Мне 14, при росте 163 см, я вешу 53 кг. Я увлекаюсь диетами, ненавижу своё отражение в зеркале, ведь хочу видеть там худенькую красивую девушку, а вижу бегемотиху. Три дня назад я села - вопрос №1455535

снова на диету и уже сутки ничего не ела. Проблема с весом у меня началась 8 месяцев назвд и последовали диеты со срывами. Это всё убивает меня, ведь у меня все в семье худые, а я жирная. Я не знаю, что мне делать, помогите пожалуйста.

апрель 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ксения

    89-й в Психологии

    Здравствуйте и Вам, Екатерина.
    Все мы женщины, и все мы хотим выглядеть как западные звёзды и модели. И в том, что раньше в конкурсах красоты выигрывали пышечки ростом в 150 и весом в 63 — не наша вина. Но раз уж так сложилось, приходится соответствовать. Вот только, начиная активно худеть и сидеть на диетах, мы часто забываем о том, что и худеть, и поправляться нужно с умом. К примеру, никогда и ни за что нельзя ругать себя за то, что съела что-то лишнее. Почему? Потому что питание — это основа нашей жизни и ругая себя за него, мы ркгаем себя и за то, что живём на этом свете. А это нехорошо. Во-вторых, всегда должна быть возможность «съесть этот лишний кусочек»: ну нельзя же себе всё время отказывать! Нужно иногда и хвалить, и делать маленькие сюрпризы. Потому что ничего никому нельзя — в тюрьме. А мы же не хотим делать из себя тюремного заключённого. В-третьих, мы иногда забываем, что те, кому мы не нравимся такие, какие мы есть, — не наши люди. И джае если мы их очень сильно любим, они не любят нас. Раз не принимают наши пару лишних килограммов и ма-аленький животик. А значит, нужно брать себя в руки и общаться с теми людьми, которые действительно нам дороги и которым дороги мы. Ну и наконец, женщины такие забывчивые. Как же можно забыть, что нерегулярное питание (от минуса к плюсу) не только вредит здоровью, но и не помогает похудеть?
    Так вот, Екатерина. Что Вам делать, чтобы похудеть.
    1. Всегда хвалить себя за то, что Вы выдержали режим и не съели лишнего.
    2. Всегда оставлять для себя возможность съесть лишний кусочек (к примеру, с 14 до 14:30 часов я могу позволить себе съесть 100 гр шоколада. Или в субботу я имею право приготовить жареную картошку и ножку жареной курицы).
    3. Выберете для себя наиболее оптимальный режим питания: ешьте каждые день, НО. В малых порциях и часто.
    4. Следите за тем, чтобы в рационе присутствовали все необходимые биологические элементы, в том числе, жиры.
    5. Вы хотите быть красивой, и это здорово. Только у того, кто ничего не делает, ничего не получается. А Вы делаете. Значит, у Вас получится.
     6. И последнее, Екатерина. Красивой можно быть для кого-то и для себя. И когда мы красивы для себя, мы красивы и для окружающих. Но, поверьте, красота не заключается в одних лишь килограммах. В ней ещё много всего: нравственные качества, ум, вежливость, естественность, сексуальность, и ещё, и ещё.
    Я уверена, у Вас получится стать такой, какой Вы хотите.

    С уважением к Вам, Ксения.

    апрель 16, 2015 г.