Юриспруденция

Можно ли при исполнительном производстве взыскать долг с должника-собственника недвижимого имущества с его арестованного имущества, если оно стоит... - вопрос №1456835

100р., а долг 30р. и он это имущество сдал в аренду. Спасибо.

Вопрос задан анонимно апрель 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Крейденков Александр Петрович

    101-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
    Принимая во внимание положение п. 6 ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве», следует согласиться с тем, что несоразмерность стоимости взыскиваемого имущества с суммой задолженности, при отсутствии у должника иного (соразмерного взыскиваемой сумме) имущества или информации о таковом, права должника не нарушает, поскольку в конечном итоге (при распределении взысканных с должника денежных средств) денежные средства, оставшиеся после удовлетворения требований взыскателя, возмещения расходов по совершению исполнительных действий, оплаты исполнительского сбора и погашения штрафов, наложенных судебным приставом-исполнителем на должника, возвращаются бывшему правообладателю обратно.
    Если не трудно напишите положительный отзыв.
    С уважением Александр Крейденков.

    апрель 23, 2015 г.