Медицина

Синдром аспергера - вопрос №145731

Может ли Синдром Аспергера сам по себе рассосаться?? Ведь человек взрослеет, меняется.

Вопрос задан анонимно ноябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Нет. Если синдром есть, он никуда не денется. Тем более, сам по себе. Вот если с ребёнком много заниматься, то проявления сгладятся немного.

    ноябрь 18, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Сам по себе, он не «рассосется» никогда, а трудами родителей и педагогов-психологов, совместно с врачом-реабилитологом, вполне возможно!

    ноябрь 18, 2011 г.

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Абсолютно согласна с коллегами, сам по себе синдром никуда не уйдет. Нужно много заниматься с ребенком, постоянно наблюдаться у специалистов, проходить реабилитационные мероприятия.

    ноябрь 18, 2011 г.