Юриспруденция

Добрый день. Я двигался на а/м по главной дороге и собирался выполнить поворот налево. По встречной двигался а/м. Ограничение скорости на участке 40... - вопрос №1457605

км/ч. Оценив ситуацию я начал совершать поворот. Но мне в бок врезался этот а/м. ДПС зафиксировали след торможения а/м 2 6 метров до столкновения. Водитель а/м 2 был в не трезвом состоянии и по словам свидетелей ехал с превышением скорости. Наше ГИБДД говорит что превышение скорости доказать практически не возможно. В а/м 2 находились пассажиры, получившие тяжкие телесные повреждения. Мне по словам ДПС грозит срок до 5 лет. Что мне делать?

апрель 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Немедленно заявить ходатайство о проведении судебной трассологической экспертизы, поставив перед экспертом главный вопрос: какова была скорость встречного автомобиля. Предположу, что при тормозном пути в 26 метров скорость явно превышала 40 км/ч. После этого немедленно ищите хорошего адвоката по уголовным делам, специализирующегося на ДТП, в Вашем городе, т.к. такие дела по Интернету не лечатся, а консультации без полного знания ситуации могут навредить.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 18, 2015 г.