Юриспруденция

После смерти мамы на сберкнижке остались накопления. Я наследник. Как я могу получить деньги - вопрос №1457640

апрель 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Если на вклад сделано завещательное распоряжение, то получить его можно обратившись в банк с паспортом и свидетельством о смерти. Если же такового нет-то в обычном порядке-с получением наследства-т.е. до истечения срока 6 месяцев обратиться к нотариусу, по истечению срока 6 месяцев получить св. о собственности на вклад по наследству. Получить могут наследники 1 очереди или те на кого написано завещание.

    апрель 18, 2015 г.