Медицина

Решено

После препарата дюфастон в какие сроки могут прийти месячные(киста левого яичника желтого тела) - вопрос №1457947

апрель 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Елена, дюфастон не применяется постоянно в течение всего цикла  при кисте яичника, а назначается курсом на период второй фазы цикла, обычно с 15(16)-го дня цикла по 25 день. После отмены его, обычно через 2-3 дня, наступает менструальноподобная реакция, иногда позже, в течение недели после отмены. Если месячные не наступают и через 7-10 дней после отмены препарата, то нужно думать либо о беременности, либо о выраженных гормональных нарушений со стороны, например, гипофиза, надпочечников или щитовидной железы.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    апрель 18, 2015 г.