Юриспруденция

здравствуйте! у меня такая ситуация: у меня есть отец,я была его единственной дочкой,у папы появилась женщина и она от него забеременнела. У папы есть мама,моя бабушка,у нее двухкомнатная - вопрос №1458217

квартира, прописаны там только папа и бабушка, я там не прописанна. У меня есть ребенок. Ребенка который родится у папы с этой женщино они припишут в бабушкину квартиру. Скажите пожалуйста, какие права на квартиру в дальнейшем буду иметь я и мой ребенок и его женщина с их ребенком если они не поженятся и если они поженятся?

апрель 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего.При отсутствии официального брака, правом на вступление в наследование будете обладать Вы, второй ребенок Вашего отца и мать, если она будет жива на момент открытия наследственного дела. При наличии официального брака, квартира будет поделена в равных долях между наследниками: супругой отца, Вами, вторым ребенком и мамой.

    апрель 18, 2015 г.