Юриспруденция

Здравствуйте.Есть вопрос.У парня был условный срок 4 на 3.Посадили в СИЗО до суда,по статье 161 ч.1. Потерпевшим возместили ущерб 1500 рублей. Был... - вопрос №1460457

суд.Потерпевшие сказали на суде что претензий не имеют.Судья задавала прямой вопрос как наказывать будем.Ответили не лишать свободы, надеемся что понял и осознал. Суд перенесли еще на 2 недели, так как было дано ходатайство от девушки то что она беременна, предоставили справку с узи, срок 10 недель. Перенесли суд на 2 недели до 24 апреля.Подскажите есть шанс того, что его отпустят на суде? не лишат свободы? Потерпевшие же сказали претензий не имеют и не лишать свободы попросили.

апрель 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Ульяна, если судимость не снята и не погашена, то надеяться на условный срок уже не стоит. Но на снижение планки срока, конечно могут повлияять:  заявление потерпевшего о том, что претензий не имеет, полное возмещение материального и морального вреда, хорошие характеристики с места работы, учебы, от соседей и т.д.,