Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,у меня такой вопрос.С мужем я в разводе,но он прописан у меня,вместе мы не живем уже более 20 лет,со мной прописаны еще две... - вопрос №1460793

дочери.Пришли люди из банка и грозят меня лишить жилья.якобы у него задолжность покредиту.Как мне быть?

апрель 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да же если у вас и есть какая-то ответственность по кредитам мужа с которым брак расторгнут 20 лет назад (что мало вероятно), люди из банка не имею права приходить к вам домой и грозить обращением взыскания на ваше жилье. Обращать взыскание на имущество должника имеют право судебные приставы по соответствующим судебным документам (исполнительный лист, постановление и служебное удостоверение). В случае повторного визита этих лиц и не предоставления соответствующих документов вызывайте полицию и заявляйте о вымогательстве.
    Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    апрель 20, 2015 г.