Юриспруденция

Добрый день!Подскажите, пожалуйста.Имелся долг за коммунальные услуги в размере 12 тыс руб.Управляющая компания, которой мы были должны,разорилась,теперь приходят платежки из новой управляющей - вопрос №1460919

компании, но старый долг там не указан.Как поступить в такой ситации? Нужно ли оплатить задолженность? Что происходит с лицевыми счетами, когда разоряется управляющая компания?

апрель 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Активы, в том числе дебиторская задолженность, реализуются в процессе конкурсного производства в процессе банкротства организации. Соответственно, долги были проданы, скорее всего коллекторским агентствам. Если уложатся в 3-летний срок исковой давности, то может быть и получат свое. Если нет, то считайте, что Вам повезло.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 20, 2015 г.