Юриспруденция

Наследство - вопрос №146157

Добрый день.У меня умерла мама.В 1994г. мы с моим братом работали в одной организации.Мой брат получил секцию в общежитии(две комнаты)так как он женат имеет двух детей.Я получил комнату на нас с мамой.Спустя год я женился и съехал от мамы но оставался прописан в течении 8ми лет.Комнату приватизировали на маму.Мама оставила завещание на меня, и брат собирается оспорить завещание.Какие у меняшансы.

ноябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ильгиз! Все зависит от того, какие основания для оспаривания завещания будут положены в основу иска. А вы идите к нотариусу, подавайте заявление на вступление в наследство, чтобы не пропустить 6 месячный срок. Если ваш брат начнет обжаловать, то нотариус приостановит выдачу свидетельства о праве на наследство. Думаю, что у вашего брата шансы на оспаривание очень маленькие, если не сказать, что их почти нет.

    ноябрь 19, 2011 г.