Юриспруденция

Решено

Добрый день, Хотела уточнить такой вопрос: Я собственник нежилого помещения общая площадь 165 кв. м, у меня в собственности 1/3 доли, Я хочу сдать в... - вопрос №1461984

аренду свою часть имущества, нужно ли запрашивать у других собственников разрешение на сдачу имущества.

апрель 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да нужно письменное согласие. Нежилое помещение находится в долевой собственности. А в соответствии со ст.246 и ст.247 ГК РФ, распоряжение, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников. В данном случае имеет место распоряжение в виде аренды (возмездный договор), связи с чем нужно согласие от других сособственников.
    Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    апрель 22, 2015 г.