Юриспруденция

Решено

У моей матери есть кредит 700 тысяч она не платет звонят мне и требуют с меня деньги могли я подать на ни в суд ? - вопрос №1462335

апрель 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Илья Демидов

    68-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Ваши права не нарушены, если только Вам кончено не названивают после 22.00. В таком случае можете жаловаться в полицию о хулиганстве, как вариант.

    апрель 21, 2015 г.

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей! Если Вы не являетесь поручителем у матери, то и не должны нести ответственность по ее долгам. Банк может обратиться в суд только с иском к матери, но не к Вам. Обращаться в суд с иском к банку у Вас нет оснований. Но Вы можете написать заявление в полицию о привлечении сотрудников банка к уголовной ответственности за вымогательство (если сотрудники. наряду с требованием уплаты долгов за мать, к тому же еще угрожают какими-то «санкциями»).
    Всего доброго!

    апрель 21, 2015 г.