Юриспруденция

Решено

дополнительное оборудование на автомобиль - вопрос №14634

Добрый день! Скажите, пожалуйста: Собираюсь приобрести новый автомобиль в кредит. Соответственно, требуется оформление КАСКО, а для этого нужно установить на машину сигнализацию. В автосалоне говорят, что если доп. оборудование, в том числе сигнализация, будет установлено не в салоне, то пропадает гарантия. При этом сигнализация в салоне с установкой стоит 24000, а в любом автосервисе не больше 6000.Правомерна ли такая позиция? Как сними общаться? Большое спасибо!

октябрь 20, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • У нас тоже была такая же ситуация при покупке автомобиля. Вы не потеряете гарантию. А это они просто пугают, чтобы драть с нас деньги. После того как мы купили автомобиль, "Инком авто" разорилось и мы потеряли гарантию на 150 тыс. км.. Где гарантия, что и этот салон не развалится. Так им и скажите и попросите показать, где это все прописано.

    октябрь 20, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Yuliya-D

    Требовать от Вас устанавливать сигнализацию только в салоне под угрозой потери гарантии – незаконно. Посмотреть в раздел «Гарантийные обязательства» в сервисной книжке Вашего автомобиля. Там должны быть указаны основания, при которых Вы теряете право на гарантию. Убедитесь, что установки доп.оборудования «не у официального дилера» там нет. Это – Ваш аргумент при разговоре с работниками автосалона.

    октябрь 20, 2009 г.